Вторник, 20.10.2020, 01:21
Главная | Новости | Регистрация | Вход

Просмотров: 144 | Добавил: detgorod | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

Уважаемыеколлеги, ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: detgorod | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

В рамках Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций Министерством образования и науки Российской Федерации подготовлен документальный фильм "Урок на всю жизнь". Фильм состоит из новелл о простых учителях и воспитателях, чей ежедневный, порой малозаметный труд является основой будущего нации. Отдельное место в фильме посвящено важности инклюзивного образования. В сюжете переплетены судьбы и воспоминания, эмоции и философские размышления, связанные с понятиями "учитель", "школа", "воспитатель". Герои фильма делятся своими мыслями о том, какой урок на всю жизнь преподала им школа, с теплом вспоминают своих учителей. Конечно, героями фильма выступают и сами учителя и воспитатели.
Просмотров: 128 | Добавил: detgorod | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

22августа отмечается День государственного флага российской Федерации. В рамках Всероссийской акции "Мы - граждане России" с дошкольниками детского сада совместно с центральной детской бибилиотекой им. Л.Чайкиной ( зав.сектором внестационарного обслуживания  Костякова М.М. ) было проведено просветительское мероприятие в формате электронной презентации "Древность и современность: флаг, герб, гимн". Дети посмотрели познавательный видеоролик "22 августа - День флага России", узнали историю флага, много интересный фактов, закрепили знания в процессе интерактивной игры. Воспитание патриотизма начинается с детства, и подобные мероприятия  уже у малышей формируют уважение и почитание к атрибутам своей Родины.
Просмотров: 173 | Добавил: detgorod | Дата: 24.08.2017 | Комментарии (0)

В мае 2017 года в ДОУ реализовывался совместный с семьями воспитанников экопроект "Волшебные превращения мусора", проводимый в рамках года экологии и Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна - 2017". У данного проекта было и практическое назначение - украсить детские прогулочные участки  результатами чудесных превращений. Творчество, фантазия и мастерство родителей удивило даже близких к этому ремеслу педагогов. В ход пошли разнообразные материалы - остатки фанеры, пластиковые бутылки и ведерки разных цветов и размеров, целлофановые пакеты, ненужные CD-диски, капсулы от киндер-сюрпризов и другой материал. И все это в умелых руках родителей превратил ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: detgorod | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

31 мая 2017 г. в 16.00 в рамках реализации проекта Программы развития ДОУ "Здравствуй, малыш!" состоится родительское собрание для родителей детей, поступающих в детский сад в 2017-2018 учебном году. В повестке собрания знакомство с нормативной документаций, регламентирущей работу ДОУ, педагогическое консультирование по вопросам успешной адаптации ребенка к детскому саду, выдача направлений для оформления медицинского заключения. На волнующие родителей вопросы ответят заведующий и воспитатели групп раннего возраста, а также подготовлен содержательный буклет.
Просмотров: 130 | Добавил: detgorod | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

22 декабря на базе МБДОУ детского сада № 1 г. Павлово состоялась конференция для родителей воспитанников ДОУ  № 1,2,9,10,19,24 г. Павлово на тему "Обеспечение безопасности воспитанников ДОУ". В конференции принял участие преподаватель учебно-методического центра по ГО Карпов В.В., который провел анализ ситуации по данному вопросу в Павловском районе и предложил участникам конференции просмотр обучающих видеороликов.  Педагоги  детских садов представили опыт работы с воспитанниками по разным направлениям: психологическая безопасность детей, безопасное поведение в быту, на дорогах и транспорте, в природе, обучение основам пожарной безопасности. Участники конференции  оценили актуальность и важность поднятой темы и положительный опыт работы детских садов по данному вопросу.

... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: detgorod | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)

28 октября 2016 года наш детский сад праздновал 80-летний юбилей. Праздничное торжество проходило в нарядно украшенном шарами и баннером музыкальном зале. На празднике присутствовали ветераны учреждения, представители управления образования и профсоюзов работников народного образования Павловского района, родители, выпускники прошлых лет и друзья детского сада. Юбилейная программа была очень разнообразной: трогательно и проникновенно пели и танцевали малыши детского сада, задорно поздравили творческими номерами бывшие воспитанники, развлекли сказочной сценкой артисты-родители, душевно исполнял песни современный педагогический  коллектив. Особое место заняло чествование ветеранов и награждение нынешних работников детского сада.  В адрес детского сада от гостей праздника прозвучало много теплых и добрых слов и пожеланий дальнейшего процветания и  творческих успехов.

... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: detgorod | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 196 | Добавил: detgorod | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »