Пятница, 19.04.2024, 22:18
МБДОУ детский сад №1 "Детский городок" г. Павлово
Главная | Новости | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Что на Ваш взгляд влияет на благоприятную адаптацию ребенка к детскому саду?

Всего ответов: 119
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  По доброй традиции в последний выходной ноября в России отмечается День Матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. При подготовке мероприятий педагогическом коллективом ДОУ, хотелось, чтобы не только дети, но и сами мамы стали участниками праздника и получили радость общения. Мамы воспитанников средней группы прочитали трогательное стихотворение "Счастье". Мама Полины Щербаковой вместе с дочкой спела прекрасную песню про любовь к детям. В старшей группе мамы показали своё мастерство в изготовлении костюмов для детей из бросового материала - дефиле прошло на "Ура", в восторге были и дети, и взрослые. Ева Пиляева вместе со своей мамой и бабушкой представили шуточную сценку "Три мамы".  ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: detgorod | Дата: 25.11.2022 | Комментарии (0)

       С 2 по 10 декабря 2022 г. Общероссийский народный фронт и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» проводят крупнейшую общероссийскую акцию в сфере инклюзии, приуроченную к Международному дню инвалидов - Тотальный тест «Доступная среда".

        Мероприятие направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии и доступной среды, а также улучшения качества жизни людей с инвалидностью и других социально уязвимых категорий населения.

... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: detgorod | Дата: 15.11.2022 | Комментарии (0)

В рамках реализации рабочей программы воспитания ДОУ и плана по взаимодействию с социальными партнерами воспитанники старшей группы МБДОУ детского сада № 1         г. Павлово посетили детскую библиотеку им. Л.Чайкиной. В этот раз ребят ждал урок доброты «Семицветик добрых дел», целью которого было воспитание у детей сострадания, доброты, милосердия к людям, животным, окружающему миру на примерах лучших детских художественных  произведений.

Ведущая мероприятия, библиотекарь  Федотова  Е.И., рассказала дошкольникам о значении слова «милосердие», о том, что путь к нему и доброте бывает нелегкий, и каждый должен размышлять о своих поступках.  Дети из своего, пусть и маленького жизненного опыта, приводили  примеры добрых дел по отношению к родным и окружающим.

... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: detgorod | Дата: 11.11.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 81 | Добавил: detgorod | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. Праздник призывает людей не только вспомнить исторические события, но и напомнить гражданам страны важность сплочения народа. Мы должны помнить и понимать, что только вместе мы сможем преодолеть трудности. 
В преддверии праздника в ДОУ  прошли мероприятия, посвящённые этой дате. Воспитанники средней и старшей групп в доступной форме в ходе беседы, сопровождаемой ИКТ- презентацией, познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости России. Ребята вспомнили, о том как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах, узнали как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена. 
Просмотров: 84 | Добавил: detgorod | Дата: 04.11.2022 | Комментарии (0)

27 октября 2022 г. в детском саду состоялась муниципальная конференция для родителей воспитанников ДОУ "Формирование духовно-нравственных ценностей у детей дошкольного возраста". Началась конференция с исполнения государственного гимна Российской Федерации. Далее с обоснованием актуальности данной темы выступила заведующий ДОУ Чернышова Л.Ф. Продолжили мероприятие дети старшей группы, вдохновенно исполнив танец с флажками "Россия - мы дети твои". Старший воспитатель Баннова Н.Л. с помощью презентации представила опыт детского сада по  вопросу формирования духовно-нравственных ценностей у детей дошкольного возраста, познакомив с понятиями, задачами, содержанием, формами и методами работы с детьми, родителями и социальными партнерами.   Также присутствующим была представлена выставка пособий,  игр и методических разработок и проектов по данному направлению. Дети средней группы в шуточном танце "Поссорились-помирились" показали, как простая улыбка помогает дружбе. А воспитатель Чурина К.А. поделилась практическими педагогическими находками по формированию дружеских взаимоотношений дошкольников.  Интерес присутствующих вызвало выступление помощника благочинного по миссионерской работе иерея Федора Цыганкова, который раскрыл роль духовного воспитания в развитии личности человека. Участники конференции сошлись во мнении, что поднятая проблема как никогда актуальна ... Читать дальше »
Просмотров: 124 | Добавил: detgorod | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)

В рамках проводимого в Нижегородской области месячника по безопасности дорожного движения "Засветись!" в МБДОУ детский сад №1 г. Павлово прошло познавательно-игровое мероприятие "Дорога без опасностей" с воспитанниками старшей группы. Дети вместе с воспитателем вспомнили правила пешехода, сигналы светофора, играли в различные игры по правилам дорожного движения, отгадывали загадки, решали проблемные вопросы в тренинге «Правильно-неправильно». Интересным моментом стало  письмо от Матушки-Дороги,  благодаря которому дети узнали, что такое фликеры и как они появились. Гостем и участником мероприятии была инспектор ГИБДД Храмова Ирина Валерьевна, которая провела с ребятами беседу, положительно оценила их знания и подарила каждому ребёнку светоотражающй элемент (фликер).                                                                                                                                              ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: detgorod | Дата: 25.10.2022 | Комментарии (0)

   Традиционно в октябре в детском саду проходят осенние праздники. Для ребят это запоминающееся, радостное и яркое событие, где царит праздничная, доброжелательная атмосфера. Дети, как никто другой,  способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым интересно гулять под зонтиков в сапожках. 

                                                                                     ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: detgorod | Дата: 25.10.2022 | Комментарии (0)

Детский фонд ООН официально объявил 15 октября Всемирным днем мытья рук, который впервые прошел в 2008 году в рамках провозглашенного Генеральной Ассамблеей ООН Года санитарии. Казалось бы, вопрос о том, мыть ли собственные руки — это личное дело человека, и каждый может решать его в силу своей чистоплотности и воспитания. Через немытые руки в организм человека попадают возбудители таких страшных заболеваний, как холера, вирусная пневмония, гепатит, грипп и ОРВИ. «Грязные руки» являются одной из главных причин высокой детской смертности в Азии и Африке, поскольку нерегулярное мытьё рук может вызвать такие заболевания, как холера, дифтерия, пневмония, гепатит, грипп и обычная простуда, коньюнктивит, чесотка, различные грибковые заболевания. По данным ЮНИСЕФ, ежедневно только от диареи, которую еще называют «болезнью грязных рук», умирают пять тысяч детей. Половины этих смертей можно было избежать, если бы они тщательно мыли руки с мылом перед едой и после посещения туалета.

Поэтому столь простая гигиеническая процедура, как обычное м ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: detgorod | Дата: 14.10.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 20 21 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей