Суббота, 20.04.2024, 15:22

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области проводит акцию от Городского Совета Отцов Нижнего Новгород «Письмо и рисунок солдату».
Воспитанники средней и старшей группы нашего детского сада  с  большим  желанием приняли участие в данной Акции.  Дети пожелали воинам  отваги, здоровья, мира; поблагодарили за защиту нашей Родины и родных и пожелали вернуться домой живыми и здоровыми.
Рисунки и письма дошколят будут доставлены солдатам, участвующим в специальной военной операции.
Просмотров: 85 | Добавил: detgorod | Дата: 14.10.2022 | Комментарии (0)

Интересным событием октября 2022 года  у воспитанников  старшего дошкольного возраста МБДОУ детского сада № 1  г.Павлово стал Всероссийский урок "Эколята- молодые защитники природы".
Просмотров: 117 | Добавил: detgorod | Дата: 14.10.2022 | Комментарии (0)

В целях популяризации и пропаганды легкой атлетики, привлечения широких масс населения к систематическим занятиям физкультурой 8 октября 2022 года  на стадионе "Торпедо" состоялись 87-е легкоатлетические эстафетные соревнования на призы администрации Павловского муниципального округа и газеты «Павловский металлист».
Наш детский сад предоставляли дошкольники из старшей группы: Тарабакин Клим, Назаров Никита, Чурина Роза и Афонина Алиса.  На старт участники забегов выходили под одобрительные крики болельщиков, ребят поддерживали родители и воспитатели.
Пробег принес нашим участникам спортивный азарт и отличное настроение, а также благодарности и сладкие призы.
Желаем ребятам дальше заниматься физкультурой и спор ... Читать дальше »
Просмотров: 101 | Добавил: detgorod | Дата: 10.10.2022 | Комментарии (0)

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей

Кто-то удивится: детский сад и пожилые люди!? Но ведь именно в детском саду закладывается начало
всему, в том числе, любовь и уважение к старшему поколению. С детства человек впитывает от старших народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи.

29 сентября в старшей группе  детского сада, накануне Дня пожилых людей, было проведено музыкально-тематическое мероприятие, на котором дети узнали историю возникновения  праздника, а также почему он еще  называется Днем добра и ув ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: detgorod | Дата: 29.09.2022 | Комментарии (0)

16 сентября воспитанники старшей группы посетили  городскую детскую библиотеку им. Л.Чайкиной, с которой детский сад работает в тесном  сотрудничестве. Ребят радушно  встретили  работники  библиотеки  Федотова Елена Игоревна и  Маркевич  Марина Владимировна.  Елена Игоревна провела экскурсию по библиотеке.

Марина Владимировна предложила дошкольникам окунуться в мир русского фольклора. С помощью слайд-презентации «Путешествие к дедушке Фольклору» дети совершили путешествие в страну устного народного творчества: познакомились и узнали кто такой Петрушка и от ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: detgorod | Дата: 16.09.2022 | Комментарии (0)

Красный день в календаре — первый праздник в сентябре.

Осень новую встречаем, Знаний День мы отмечаем!

1 сентября,  День Знаний – традиционный праздник школьников России. Но и дошколята с радостью встречают учебный год, который сделает их еще старше и умнее.

... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: detgorod | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

Вот и лето пролетело. В последние дни уходящих теплых летних дней  августа воспитанники детского сада встретились на празднике, чтобы сказать любимому лету: «До свидания!».

А Лето красное не спешило прощаться с малышами, продолжало развлекать их. Ребята дошкольного возраста вспомнили пословицы и поговорки о лете,  пели и танцевали, играли в игры: «Да или нет», «Загораем – плаваем», «Эстафета ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: detgorod | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

С целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к родной стране и чувства гордости   к государственной символике, 22 августа в детском саду были организованы и проведены различные мероприятия с детьми, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации: познавательно-тематическое развлечение «Россия празднует День флага», где  читали стихи о России, о российском флаге, слушали «Гимн Российской Федерации», играли в игры, танцевали с флажками.

Из бесед с педагогами ребята узнали, что граждане России гордятся Государственными гербом, флагом и гимном и что без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное для страны событие; о символическом значении  каждого цвета триколора в российском флаге, о необходимости уважительного отношения к символам государственности.

... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: detgorod | Дата: 22.08.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 20 21 »