Четверг, 25.04.2024, 20:59

Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Наши праздники
Наши праздники
С 25 по 29 ноября в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Матери.
В музыкальном зале была оформлена выставка рисунков детей средней и старшей групп "Наши любимые мамы"

Для детей раннего возраста педагогами было подготовлено театрализованное представление "Как малыши маму искали". Дети на примере зверей и их деток узнали, как нужна мама малышам, как она переживает и заботиться о них. Вместе с театральными героями дети весело играли, плясали и обещали любить и слушаться своих мам.

В средней группе прошёл семейный праздничный вечер «Мама, милая моя, поздравляем мы тебя!». Дети порадовали гостей стихами и песнями о маме, весёлыми танцами. Родители присутствовали на празднике не только в качестве гостей, но и принимали активное участие в конкурсах и викторинах. А ещё родители удивили детей своим актёрским мастерством – они инсценировали сказку «Репка» на новый лад. Закончился праздник общим танцем детей с мамами.

Дети старшей группы в торжественной обстановке поздравили своих мам, высказали слова признательности и благодарности, порадовали в своем исполнении  танцами,  песнями и частушками. Мамы вместе с детьми приняли участие в веселых конкурсах: побывали в салоне красоты, на показе мод, в мастерской по изготовлению карнавальных костюмов.

Все мероприятия были направлены на воспитание у детей уважения к матери, воспитание добрых чувств, эмоционального единения. Кроме того, от совместного общения все участники получили радостное позитивное настроение.

(более подробный фотоотчет в разделе фотоальбомов "Наши праздники")

Просмотров: 389 | Добавил: detgorod | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2013  »