Пятница, 19.04.2024, 22:54
Главная | Доступная среда | Регистрация | Вход

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов
            и лиц с ограниченными возможностями здоровья

О специально оборудованных учебных кабинетах

Специально предусмотренные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ оборудованные учебные кабинеты в ДОУ отсутствуют

Специально предусмотренные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ оборудованные  объекты для проведения практических занятий в ДОУ отсутствуют.

О библиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специально предусмотренные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ оборудованные библиотеки в ДОУ отсутствуют.

Специально предусмотренные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ оборудованные   объекты спорта в ДОУ отсутствуют.

Средств  обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ здоровья в ДОУ не имеется.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В здание образовательной организации обеспечен доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья при помощи кнопки вызова, находящейся в зоне доступа и расположенной у входной двери  в Учреждение.

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ  будет предоставлено сопровождающее лицо.

О специальных условиях питания

В Учреждении организовано сбалансированное 4-х (при 10,5-часовом пребывании) или 5-ти разовое (при 12-часовом пребывании) питание в соответствии с примерным 10 — дневным меню.

Питание воспитанников осуществляется в соответствии с действующими Санитарно — эпидемиологическими правилами и нормативами, утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 г. № 28 «Об утверждении СанПиН 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»; Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 г. № 2 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания», Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами СанПин 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения", утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 г. № 32 (раздел VIII "Особенности организации общественного питания детей)

Создание отдельного меню  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

О специальных условиях охраны здоровья

В ДОУ создаются условия охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Здание организации оснащено противопожарной сигнализацией, системой аварийного освещения,  системой ограниченного доступа (домофон), «тревожной кнопкой». В здании имеются в наличии необходимые средства пожаротушения.

Медицинское обслуживание воспитанников учреждения осуществляется в соответствии с договором с ГБУЗ НО «Павловская ЦРБ»  об организации оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся (воспитанникам).

Для оказания первичной медицинской помощи функционирует медицинский кабинет, оснащенный в соответствии со Стандартом оснащения медицинского блока. В детском саду используются здоровьесберегающие технологии, направленные на полноценное                                       физическое развитие детей, их оздоровление, профилактику заболеваний.

О доступе к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованного компьютерного кабинета с доступом к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБДОУ  детского сада № 1 г.Павлово, на котором существует версия для                          слабовидящих.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

О наличии беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Образовательное учреждение предназначено для дневного пребывания. Общежитие, интернат, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг

План мероприятий ("дорожная карта") по выполнению значений показателей доступности для инвалидов объектов

Положение о комиссии по проведению обследования и паспортизации объекта и предоставляемых на нем услуг