Суббота, 08.08.2020, 06:15
Главная | Прием ребенка в ДОУ | Регистрация | Вход

Реализация муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) на территории Павловского муниципального района Нижегородской области»

Результаты предоставления муниципальной услуги:

-постановка на учет детей дошкольного возраста (от 0 до 7 лет) с занесением в электронную базу данных для дальнейшего направления в муниципальные дошкольные образовательные учреждения;

-выдача родителям (законным представителям) уведомления, свидетельствующего о постановке на регистрационный учет в Книге учета будущих воспитанников;

-письменный ответ заявителю с мотивированным отказом в предоставлении муниципальной услуги;

-снятие с учета детей дошкольного возраста (от 0 до 7 лет);

-выдача родителям (законным представителям) путевки (направления) для зачисления ребенка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение и обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Прием в ДОУ осуществляется на основании следующих  документов:

- письменного заявления родителей (законных  представителей);

- медицинской карты ребенка;

- свидетельства о рождении ребенка;

- паспорта родителя, проживающего и имеющего регистрацию в г. Павлове или

Павловском районе;

- Договора МДОУ с родителями (законными представителями)

- путевки, выданной   управлением  образования администрации Павловского муниципального  района, расположенного по адресу: г.Павлово ул. Ленина, 27.

Родителям может быть отказано в приеме ребенка в  МДОУ по медицинским показаниям, а также при отсутствии в нем свободных мест.

В этом случае управление образования  предоставляет родителям информацию о наличии свободных мест в детских садах на данной территории (микрорайоне, городе).

Заявление о постановке на учет детей дошкольного возраста (от 0 до 7 лет) для направления в МБДОУ

Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) на территории Павловского муниципального района  Нижегородской области»

«  Август 2020  »