Четверг, 25.04.2024, 11:12
Главная | Наши достижения | Регистрация | Вход

.                                                         Организация образовательного процесса в ДОУ

Образовательный процесс в Учреждении осуществляется в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования (ОП), разработанной и   реализуемой Учреждением самостоятельно.

Обучение и воспитание, организация  воспитательно-образовательного процесса организуется с учетом возрастных и психо-физических возможностей детей.  Основная общеобразовательная программа дошкольного образования  реализуется Учреждением с соблюдением требований санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Виды непосредственно образовательной деятельности  соответствуют реализуемой в Учреждении программе.

В ДОУ установлена последовательность, продолжительность деятельности детей, сбалансированность ее видов, исходя из условий, санитарно-гигиенических требований, содержания образовательных программ.

Непосредственно образовательная деятельность, требующая повышенной познавательной активности и умственного напряжения воспитанников, проводится в первую половину дня и в дни наиболее высокой работоспособности воспитанников (вторник, среда).