Четверг, 09.05.2024, 02:19

Главная » 2022 » Апрель » 14 » Акция ГИБДД «Безопасное место – с ремнём и автокреслом!»
Акция ГИБДД «Безопасное место – с ремнём и автокреслом!»

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Павловский»  предупреждают: детское автомобильное кресло может спасти жизнь вашему ребенку!

В целях популяризации использования детских удерживающих устройств, недопущения фактов травмирования несовершеннолетних пассажиров в результате дорожно-транспортных происшествий в период с 13 по 15 апреля 2022 года на территории Нижегородской области проводится профилактическое мероприятие «Безопасное место – с ремнём и автокреслом!»

Каждый водитель должен позаботится о безопасности себя и своих пассажиров. Особенно, если в салоне транспортного средства находится ребенок. Детей нужно обязательно перевозить в детских удерживающих устройствах и пристегивать ремнями безопасности.

Однако некоторые родители до сих пор поддаются опасному заблуждению, что ребенка в авто можно перевозить на руках. ГИБДД напоминает, что в случае аварии взрослый не только не удержит малыша, но и рискует насмерть задавить его собственным телом. Ребенок – самый важный пассажир, он должен занимать в машине отдельное место, оборудованное специальным удерживающим устройством ведь в случае ДТП автомобильное кресло может спасти жизнь.

Так, 04.04.2022 года около 12:30 минут, у д. 7, ул. Шутова, г. Павлово,  Нижегородской области, водитель  1995 года рождения, управляя  автомашиной  ЛАДА ГРАНТА выехала на полосу встречного движения где совершила столкновение с  автомашиной  ИЖ 27175-036.  В результате ДТП на машине скорой помощи  в ГБУЗ НО «Павловская ЦРБ» с телесными повреждениями  был доставлен мальчик 2017 года рождения,  находился в машине без автокресла.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Павловский»  призывают водителей серьезно отнестись к безопасности своих детей и настоятельно рекомендуют  использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Даже на время самой короткой поездки пассажира младше 12 лет нужно пристегнуть с помощью специального удерживающего устройства. Приспособление должно подходить ребёнку по росту и весу, чтобы надёжно защитить его в случае аварии. Например, грудничка стоит перевозить в автолюльке, малыша постарше – в автокресле, более рослым детям подойдёт бустер  для штатного ремня безопасности. Следует выбирать качественное устройство и устанавливать его в авто строго согласно инструкции. Если ребёнку больше 12 лет, он должен быть пристёгнут ремнём безопасности, как и любой взрослый пассажир или водитель.

С начала года сотрудники Госавтоинспекции  пресекли более 157 нарушений правил перевозки детей в автомобиле. За это правонарушение предусмотрен административный штраф –  3000   тысячи рублей.

Просмотров: 118 | Добавил: detgorod | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2022  »