Вторник, 20.10.2020, 01:10
Главная | Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса | Регистрация | Вход

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

В ДОУ созданы необходимые условия для осуществления образовательного процесса с детьми дошкольного возраста. В Условия пребывания для детей-инвалидов и детей с ОВЗ не приспособлены, дети данной категории в ДОУ отсутствуют.

В дошкольном учреждении имеется централизованное холодное и горячее водоснабжение, канализация и отопление. Вся планировка здания и его оснащение организовано с учетом  возрастных особенностей  детей. Групповые помещения ДОУ включают: приемные, групповые комнаты, спальни, туалетные.

В ДОУ также оборудованы:

- Музыкальный зал (в котором также организуется двигательная деятельность детей),

- Музыкально-методический кабинет

- Медицинский блок, состоящий из медицинского и процедурного кабинетов и изолятора

- Прогулочные площадки.

В ДОУ регулярно проводится декоративный ремонт помещений, в которых проводится образовательная деятельность и уход и присмотр за детьми, а также ремонт систем коммуникаций (отопление, водопровод, канализация), что позволяет поддерживать системы жизнеобеспечения ДОУ в режиме функционирования. В ДОУ установлена система передачи извещений о пожаре и ее подключение к системе пожарной автоматики ПАК «Стрелец-Мониторинг», функционирует автоматическая пожарная сигнализация. Проводится работа по благоустройству территории детского сада: покрашено и отремонтировано оборудование, изготовлен тент, разбиты цветники, приобретено новое уличное оборудование на прогулочные участки.

Дошкольное учреждение оснащено полным комплектом мебели для детей и взрослых; обновлена детская и игровая мебель в группах, шкафы для раздевания детей, мебель в методическом кабинете.

Предметно-пространственная среда групп наполняется в соответствии с содержанием реализуемой общеобразовательной программы дошкольного образования ДОУ по развитию различных видов детской деятельности и пяти образовательным областям ФГОС дошкольного образования – социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому и физическому развитию.

В ДОУ имеются технические средства обучения. На сегодняшний день в ДОУ имеются: 2 компьютера, ноутбук, 2 многофункциональных устройства, комплект для использования в образовательной деятельности ИКТ: ноутбук, проектор и экран; 2 музыкальных центра, фотоаппарат, магнитолы в каждой группе, 2 пианино, электронное пианино. Имеется точка подключения к сети «Интернет», всего подключено 4 устройства .

Сведения о материально-техническом оснащении