Четверг, 02.05.2024, 04:59

Главная » 2021 » Ноябрь » 16 » Праздник Осени
Праздник Осени

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Традиционно, хотя немного запоздало из-за нерабочих дней, в детском саду  прошли  Праздники Осени.

И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

В каждой группе праздник проходил по-своему: в  младшей  группе  ребята ходили в гости к ежику в осенний лес, водили хороводы, пели песенки об осени, собирали грибы, играли в игры, читали стихи.

В средней группе  воспитанники  собирали урожай овощей, пели красивые песни про осень и дождь, играли в различные игры, читали стихи, а бег в калошах рассмешил всех присутствующих.

Яркой гостьей праздника во всех группах была, конечно, же Осень! Яркая и веселая она водила с ребятами хороводы, играла, загадывала загадки, пела песни и танцевала.

Самым ярким и запоминающимся эпизодом праздника стал сюрпризный момент – корзина со сладостями– подарок Осени!

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года и порадоваться ее красотой и щедрым урожаем. Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья.

Просмотров: 143 | Добавил: detgorod | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2021  »