Воскресенье, 28.04.2024, 09:09

Главная » 2023 » Январь » 19 » Приобщаемся к здоровому образу жизни
Приобщаемся к здоровому образу жизни

Квест – игра «В поисках здоровья»

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в МБДОУ детском саду № 1 г. Павлово уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровыми, крепкими, сильными помогает физкультура и здоровый образ жизни.

18 января  2023 года  воспитанники средней группы  приняли участие в  квест-игре  «В поисках здоровья». Цель данного мероприятия –-воспитание потребности  к здоровому образу жизни через разнообразные формы и методы физкультурно-оздоровительной работы, развитие познавательных интересов и социально-коммуникативных качеств.

Воспитатели  группы в предварительной работе подготовили малышей к увлекательному действу: изучали и расширяли знания детей о правилах здорового образа жизни, о  различных видах спорта и др.

Квест проходил в форме путешествия в страну под названием «Здоровье». В ходе мероприятия ребята  выполняли задания, спрятанные в «тайных» местах, а за правильное их выполнение получали по одной составляющей  Здоровья в виде  частички пазла. Участники игры проявили знания, логику, воображение, смекалку и физические качества, выполняя игровые и спортивные задания в дидактических играх «Полезные и вредные продукты питания», «Составь режим дня»,  в подвижной игре «Солнце, воздух и вода»; в познавательных ситуациях «Ответь на вопрос», «Соотнеси вид спорта со спортсменом», «Обнималочка».
Собрав все составляющие  пазла Здоровья воедино, ребята узнали все «секреты» здоровья, получили заряд бодрости и хорошего настроения ,  воспитательный эффект от совместных действий и преодолении трудностей в команде.

Просмотров: 56 | Добавил: detgorod | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2023  »