Четверг, 09.05.2024, 17:21

Главная » 2023 » Февраль » 24 » Реализация программы воспитания - День Доброты в детском саду
Реализация программы воспитания - День Доброты в детском саду

17 февраля во всем мире отмечается День спонтанного проявления доброты. Это международный праздник, когда люди совершают добрые дела. Он неофициален, но, несомненно, очень важен для всех нас! Ведь именно он подталкивает людей, независимо от места проживания, гражданства и национальности, к проявлению доброжелательности друг к другу.

Сегодня в детском саду были проведены мероприятия, посвященные этому событию.
Малыши 2 группы раннего возраста побывали в стране сказок, где добрыми поступками помогли любимым героям.
Воспитанники младшей группы после прочтения рассказа Л.М.Архиповой «Доброта нужна всем» играли в «Добрые и вежливые слова» и из своих ладошек сделали аппликацию «Дерево Доброты».
В средней группе с детьми была проведена беседа о важности добрых дел и добрых слов, результатом которой стал видеоролик «Что такое доброта».
Дошкольники старшей группы совершили путешествие в страну Вежливости и Доброты. В игровой форме дети учились применять вежливые слова и комплименты друг другу, разучивали «мирилки», решали проблемные ситуации, а в благодарность каждый ребенок получил в свои ладошки красное сердечко, как символ данного праздника.

Просмотров: 88 | Добавил: detgorod | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2023  »