Пятница, 03.05.2024, 00:56

Главная » 2022 » Ноябрь » 11 » Реализация программы воспитания - Уроки доброты
Реализация программы воспитания - Уроки доброты

В рамках реализации рабочей программы воспитания ДОУ и плана по взаимодействию с социальными партнерами воспитанники старшей группы МБДОУ детского сада № 1         г. Павлово посетили детскую библиотеку им. Л.Чайкиной. В этот раз ребят ждал урок доброты «Семицветик добрых дел», целью которого было воспитание у детей сострадания, доброты, милосердия к людям, животным, окружающему миру на примерах лучших детских художественных  произведений.

Ведущая мероприятия, библиотекарь  Федотова  Е.И., рассказала дошкольникам о значении слова «милосердие», о том, что путь к нему и доброте бывает нелегкий, и каждый должен размышлять о своих поступках.  Дети из своего, пусть и маленького жизненного опыта, приводили  примеры добрых дел по отношению к родным и окружающим.

Затем дети отправились в путешествие по страницам рассказа В. Катаева  «Цветик-семицветик», чтобы помочь волшебному цветку найти свои потерянные лепестки. На каждой станции определенного цвета ребята выполняли интересные задания: исправляли ошибки, вспоминали детские песни, отгадывали загадки, собирали пазлы, находя потерянные лепестки с определенной буквой. В конце  путешествия из полученных лепестков дошкольники собрали весь цветик-семицветик и отгадали зашифрованное на его лепестках слово – ДОБРОТА.

В конце встречи ребята сделали вывод, что всегда нужно стараться помогать людям, проявлять доброту и милосердие.

Просмотров: 115 | Добавил: detgorod | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2022  »