Вторник, 20.10.2020, 00:07
Главная | Новости | Регистрация | Вход

В декабре-январе  педагогических коллектив ДОУ в рамках  решения задачи годового плана работал над вопросом организации двигательной деятельности воспитанников. В целях получения практического опыта была проведена панорама открытых просмотров различных видов двигательной деятельности детей разного возраста. Педагоги увидели сюжетное занятие по физической культуре (воспитатель Емельянова Н.Д., 1 мл.гр.-1), индивидуальную работу на прогулке (воспитатель Вершинина О.В., 2 мл.гр.),   организацию подвижных игр на прогулке (воспитатель Хорошкова И.В., 2 мл.гр.), физкультурно-игровое занятие (воспитатели  Баннова Н.Л., Епифанова Т.И., средняя гр.). Все педагоги оценили высокую практическую значимость данной формы работы и подготовку коллег.
Просмотров: 168 | Добавил: detgorod | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

В декабре в детском саду традиционно проводилась акция "Украсим нашу елочку! Дети вместе с родителями, а иногда и целыми семьями, готовили новогодние поделки для украшения елки, растущей перед детским садом. Но самый радостный момент для детей, когда, подходя к детскому саду, они видели нарядное дерево, рассматривали внимательно все  игрушки и радостно и гордо восклицали, найдя поделку своей семьи. Также украшенная елка привлекала внимание  и радовала глаз своим нарядом и идущих мимо прохожих. Благодарим все семьи, принявшие участие в акции и украсившие новогодний праздник - "порадовали елку до самой макушки - ведь елки, как дети любят игрушки!"

Просмотров: 146 | Добавил: detgorod | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта "Мы - вместе!" ко Дню Матери в ДОУ была приурочена выставка творческих работ "Золотые руки мамы". Кроме того, что все увидели, что  мамочки наших воспитанников креативные рукодельницы, мы узнали, что наибольшей популярностью у них пользуется алмазная вышивка. Творческие работы всех мам поразили всех своей искусностью, аккуратностью, трудолюбием, терпением. Благодарим всех мам, предоставивших свои поделки на выставку!
Просмотров: 160 | Добавил: detgorod | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 171 | Добавил: detgorod | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

7 декабря на базе нашего детского сада состоялось районное методическое объединение для воспитателей, работающих с детьми раннего возраста. Педагоги получили новую информацию и обменялись имеющимся опытом по вопросу "Контроль за нервно-психическим развитием детей раннего возраста".  От нашего ДОУ  практику работы представляла воспитатель 1 младшей группы (2) Бирюкова Надежда Николаевна при методической поддержке старшего воспитателя Банновой Н.Л.
Просмотров: 146 | Добавил: detgorod | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

В рамках реализации годового плана МБДОУ детского сада № 1 г. Павлово на 2017-2018 учебный год  и проекта Программы развития ДОУ "Здравствуйте, дети!" в начале ноября прошел Педагогический совет, на котором рассматривались вопросы повышения профессиональной компетенции педагогов по социально-коммуникативному развитию дошкольников. Старшим воспитателем Банновой Н.Л. были освещены важные компетенции педагогических работников, которыми они должны владеть  в соответствии с профстандартом педагога. Заведующий Чернышова Л.Ф. презентовала присутствующим новый метод работы с детьми - "Кейс-технологии". Воспитатель Вершинина О.В. представила в форме презентации современные технологии дошкольного образования. Воспитатель Епифанова Т.И. поделилась опытом работы по формированию дружеских отношений воспитанников в игре. С интересом прошла презентация новой формы развивающего обучения с детьми - "Лэпбук", в которой педагоги продемонстрировали творческий подход, креативность и разнообразие. Таким образом, Педагогический совет носил содержательный развивающий характер.
Просмотров: 156 | Добавил: detgorod | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 203 | Добавил: detgorod | Дата: 26.11.2017 | Комментарии (0)

18 ноября - день рождения Деда Мороза.  Дед Мороз – самый любимый персонаж и детей, и взрослых. Не прошло это событие мимо воспитанников нашего детского сада.

Старший воспитатель Баннова Н.Л. провела для детей видеопутешествие в Великий Устюг в вотчину Деда Мороза и показала презентацию «День рождения Деда Мороза».

Вместе с музыкальным руководителем Пузанковой С.Л. и воспитателем Вершининой О.В. дети с удовольствием водили хоровод «У тебя, Дед Мороз», плясали «Зимнюю пляску», весело играли в подвижные игры «Собери снежок» и «Попади снежком в обруч», участвовали в аттракциона ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: detgorod | Дата: 26.11.2017 | Комментарии (0)

Обучение дошкольников правилам пожарной безопасности – одна из важнейших и первоочередных задач родителей и педагогов. И работу по формированию у детей основ пожарной безопасности необходимо проводить уже с младшего возраста. ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: detgorod | Дата: 26.11.2017 | Комментарии (0)

Сентябрьским солнечным днем, когда природа располагала к прогулке в лесу или походу за грибами, на прогулочных участках детского сада собрались неравнодушные родители воспитанников, которые откликнулись на призыв сотрудников и детей ДОУ помочь в ремонте веранд. Папы, а собрались именно они, пришли с желанием и энтузиазмом, а  также с различными инструментами - и работа закипела! Кто-то замерял пиломатериал, кто-то пилил, кто-то строгал,кто-то забивал гвозди и др. - вообщем работы хватило всем! И результат не заставил себя ждать - теперь у детей новые, безопасные,удобные веранды,  на которых можно гулять в любую погоду.
     Все сотрудники и дети выражают благодарность папам воспитанников: Андревой М., Сухова В., Бессережнова К., Пронина М., Неверовых Е. и М., Ляшковой К., Кутыриных У. и М., Мохонова В., Филипова Е. и дедушке Верещак К. Спасибо!!! Без вас мы бы не справились...
Просмотров: 194 | Добавил: detgorod | Дата: 26.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 8 9 »