Понедельник, 20.05.2024, 18:35

21 ноября 2015 г. в ФОК "Звезда" состоялись районные соревнования между дошкольными образовательными учреждениями "Мама, папа,я - спортивная семья". Наш детский сад представляла семья Великановых из подготовительной группы - папа Сергей, мама Елена и наша воспитанница Юля. Несмотря на то, что они не победили,  все равно они выступили достойно!

Просмотров: 343 | Добавил: detgorod | Дата: 09.01.2016 | Комментарии (0)

Прекрасный праздник в октябре мы отмечаем,
Всех пожилых людей сердечно поздравляем!
    Воспитание у детей уважения и добра к старшему поколению - одна из задач социального развития дошкольников. 1 октября в Международный день пожилых людей в музыкальном зале детского сада собралось много гостей: бабушки , дедушки, прабабушки и прадедушки воспитанников, ветераны детского сада. Для них дети подготовительной  группы подготовили праздничный концерт "Стихи, улыбки, песни - лишь для вас!" Тон мероприятию задала трогательная видеозарисовка. Далее дети порадовали гостей мелодичными песнями, душевными стихами и пожеланиями, весёлыми частушками и зажигательными танцами. Почтенные люди тоже показали свою удаль - танцевали, пели, угадывали мелодии и загадки. А закончилось мероприятие теплой беседой за чаепитием гостей праздника.
Просмотров: 426 | Добавил: detgorod | Дата: 04.10.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 346 | Добавил: detgorod | Дата: 27.09.2015 | Комментарии (0)

Поздравляем воспитанников и родителей с Днем Знаний, с началом учебного года! Желаем успехов в получении новых знаний, интересных открытий  и  увлекательных занятий!
Дети подготовительной группы вместе с воспитателем Хорошковой И.В., Вершининой О.Н.  и музыкальным руководителем Пузанковой С.Л. новый учебный год открыли  праздничным мероприятием и экскурсией  к школе № 1 - ведь через год им тоже в школу!
Просмотров: 393 | Добавил: detgorod | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые родители вновь принимаемых детей!

В разделе меню "Для Вас, родители!" в подразделе "Документы для зачисления" вы можете ознакомиться с формами Договора об образовании и  заявлением на зачисление в ДОУ.

Просмотров: 368 | Добавил: detgorod | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

В этом году вся наша страна празднует знаменательную дату – 70-летие Победы в Великой Отечественной Войне. В нашем детском саду в целях воспитания у детей патриотических чувств и любви к своей малой Родине, а также к празднованию этой даты  были проведены различные мероприятия:

- С детьми проводились беседы о Великой Отечественной Войне и о ее героях

-Рассматривались иллюстрации, картины с фрагментами военных лет

- Дети слушали музыкальные произведения, сочиненые во время войны

- Был организован просмотр презентаций « День Победы», « Боевая техника войн ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: detgorod | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)

Всемирный день борьбы с туберкулезом

24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом, призванный привлечь внимание общества к этому опасному легочному   заболеванию.

Туберкулез - общее инфекционное заболевание, вызываемое микобактерией: преимущественная и частая локализация - органы дыхания, прежде всего легкие. Но также могут поражаться лимфоузлы, серозные оболочки, пищеварительный тракт, урогенитальная система, кожа, кости и суставы.

... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: detgorod | Дата: 11.03.2015 | Комментарии (0)

Реализуя Программу развития ДОУ по социальному развитию дошкольников, педагоги стараются использовать разнообразные формы. Социальное развитие детей через кукольный театр - это не только эмоционально и увлекательно, но полезно и поучительно. Театр кукол "Фантазия"(г. Н.Новгород) 10 марта представил детям кукольное представление "Змей Еремей", которое помогло  посмотреть малышам на свои поступки со стороны и вызвало чувства сострадания к главному герою; показало ребятам, как нужно относиться друг к другу с пониманием, уважать родителей, не обманывать окружающих.
Просмотров: 371 | Добавил: detgorod | Дата: 11.03.2015 | Комментарии (0)

Хорошо, когда родители интересуются, чем живет ребенок в детском саду, но еще лучше для всех, когда они являются участниками образовательной деятельности. ФГОС дошкольного образования для эффективного развития воспитанников предполагает тесное сотрудничество ДОУ с семьей.

22 января детей старшей и подготовительной групп ждала интересная встреча - с мамой воспитанника старшей группы Рябова Дениса, Натальей Вячеславовной, которая работает стоматологом. Она рассказала детям о своей профессии, познакомила дошколят со строением зубов и  правилами ухода за ними, о правильном питании для здоровья зубов. А закрепили дети полученные знания, посмотрев познавательный мультфильм «Доктор Кролик».

Просмотров: 372 | Добавил: detgorod | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

День Матери — праздник пока молодой, но все ему рады, конечно, —
Все, кто рожден под счастливой звездой, и мамы опекой сердечной!
Мы в диких бегах суеты городской подчас забываем о маме,
Спешим, растворяясь в массе людской, всерьёз увлекаясь делами…

В последнее воскресенье ноября отмечается День Матери. В нашем детском саду был проведен целый комплекс мероприятий, посвященных этому событию, охватывающий и воспитанников всех возраст­ных групп, и их родителей, а также педагогов ДОУ. В каждой группе педагоги с детьми сделали праздничные  стенгазеты, где теплыми словами поздравили мам с праздником. Так же была организованна выставка рисунков « Самый лучший человек – это мамочка моя».

В честь Дня Матери 25 ноября были проведены тематические занятия на тему «Мамы разные нужны» в младших группах. Дети слушали стихи и песни ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: detgorod | Дата: 30.11.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 20 21 »
«  Май 2024  »