Четверг, 02.05.2024, 07:07

11 июня воспитанники подготовительной группы участвовали в познавательно-патриотическом мероприятии "Ты - моя Россия!". Воспитатель Хорошкова И.В., используя презентацию, рассказала о символах России, о великих людях, которые жили и прославляли нашу страну, о  том, что свою страну нужно любить и гордиться ей, ее достижениями, людьми, природой.  А  на прогулке дети на память сфотографировались с символами России - флагом около другого символа Руси  - белоствольной березы.

Просмотров: 141 | Добавил: detgorod | Дата: 11.06.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 122 | Добавил: detgorod | Дата: 09.06.2021 | Комментарии (0)

Сегодня праздник для детишек — главный,
Защита всех ребят — прекрасных, славных!
 Мы в садике сегодня — танцуем и поем,
Просмотров: 166 | Добавил: detgorod | Дата: 09.06.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Павловском муниципальном округе»,  в целях популяризации и пропаганды легкой атлетики, выявления сильнейших команд района, привлечения широких масс населения к систематическим занятиям физкультурой 15 мая 2021 г. на стадионе "Торпедо" прошли  38-е легкоатлетические эстафетные соревнования на призы администрации Павловского муниципального округа Нижегородской области.

Наши дошкольники подготовительной группы не только приняли участие, но и были на финише первыми. Молодцы! Благодарим родителей воспитанников за поддержку в приобщении детей к здоровому образу жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: detgorod | Дата: 09.06.2021 | Комментарии (0)

В  рамках празднования Дня Победы  с  детьми подготовительной группы были проведены воспитательно-образовательные мероприятия.
В соответствии с реализацией Программы Развития ДОУ  и сотрудничества с социумом вместе с детской библиотекой им. Лизы Чайкиной детям была представлена презентация о Великой Отечественной войне.

Также дети почтили память погибших солдат, посетив памятник Защитникам Отечества  и возложив  цветы, и вновь оформленную мемориальную стену Бессмертный полк.
Просмотров: 122 | Добавил: detgorod | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)

Воспитанники подготовительной группы вместе с воспитателями  приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята-Дошколята» в дошкольных образовательных учреждениях. Конкурс  является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята - Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия территория Эколят - Молодых защитников Природы», которое способствует дальнейшему развитию экологического образования и экологической культуры в дошкольных образовательных организациях и школах российских регионов и, как следствие, сохранению природы, ее растительного и животного мира.
На  стенде ДОУ, отправленном на конкурс, отражены  хорошие и добрые поступки сказочных героев Эколят - друзей и защитников Природы, способствующие сохранению окружающей среды,  краткая информация о природоохранном социально-образовательном проекте «Эколята-Дошколята», клятва  Эколят; рисунки детей и методические разработки. ... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Добавил: detgorod | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)

Реализуя мероприятия Программы развития  ДОУ и одну из задач годового  плана на 2020-2021 год, перед  педагогическим коллективом стояла цели активизации использования проектного метода в работе с  воспитанниками и  познавательных интересов детей через разные формы работы и методы.
   Воспитатели вместе с детьми наблюдали, изучали, экспериментировали, ставили опыты, играли, смотрели презентации, осуществляли проекты, работали с микроскопом - вообщем изучали и познавали мир разными способами.
Просмотров: 146 | Добавил: detgorod | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)

Масленица - это шумные проводы зимы и радостная встреча весны,  яркий,  захватывающий и вкусный  русский  праздник.

За окном на улице еще крепкие морозы, а  у нас в детском саду 11 марта в музыкальном зале было жарко и весе ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: detgorod | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (1)

Мамочки любимые, поздравляем с праздником! Вы у нас красивые и такие разные.                                                     Дарим вам объятия, песни и стихи, солнцем пусть наполнятся все ваши деньки!

... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: detgorod | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

с 1 марта 2021 года возобновляет работу центр психолого-педагогической помощи детям и семьям «Доверие».
Просмотров: 140 | Добавил: detgorod | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 20 21 »
«  Май 2024  »