Четверг, 02.05.2024, 03:07

К 23  февраля в  детском саду прошли праздники и развлечения,  посвященные празднику День защитника Отечества.

Такие мероприятия   закладывают в  душах  воспитанников  предпосылки  патриотизма, чувства уважения и долга перед   ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: detgorod | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 143 | Добавил: detgorod | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

"Вот зима, кругом бело - кругом бело! Много снега намело!" - слова этой детской песенки отражают, как нельзя лучше, что сейчас мы видим на улице. Эта зима отличается обильными снегопадами. Такими, что дворник и сотрудники детского сада просто не смогли бы своими силами расчистить прогулочные участки. Но среди семей наших воспитанников есть такие, которые несмотря на мороз, выходной день и занятость, находят время и силы, чтобы убрать участки от снежных заносов.
Спасибо семьям Гудковых, Терехиных, Неверовых, Ляшковых, Рябовых, Лошкаревой Василины, Хализовых, Субботиных, Жидковых, Сорокаевых, Базякиных, Козловых, Малышевых, Шевяковых, илларионовых, пиляевых, Кругловых, Алмазовых.
Отдельная благодарность семьям Громовых, Слухай, Калмыковых которые неоднократно оказывали помощь в уборке снега.
Благодарим за неравнодушие к жизни детского сада и помощь в создании благоприятных условий  д ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: detgorod | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

Формирование связной речи является одной из важнейших задач работы с дошкольниками. Практика показывает, что самостоятельно без специального обучения дети не могут овладеть таким сложным видом речевой деятельности, как описательно-повествовательная речь, так как она считается более сложной, чем разговорно-обиходная речь.
     Связная речь неотделима от мира мыслей: связность речи – это связность мыслей. В связной речи отражается логика мышления ребенка, его умение осмысливать воспринимаемое и выразить его в правильной, четкой, логической речи. По тому, как ребёнок умеет строить свое высказывание, можно судить об уровне его речевого развития.
Просмотров: 147 | Добавил: detgorod | Дата: 03.02.2021 | Комментарии (0)

С целью создания праздничной атмосферы  в преддверии Новогодних праздников в Павловском муниципальном районе и  осуществления  благоприятных условий для творческой реализации и гармонизации внутрисемейных отношений посредством сотрудничества ребенка и его родителей,
 с 20 ноября по 20 декабря 2020 года для обучащихся образовательных учреждений Павловского муниципального района и их семей  объявляется муниципальный конкурс «Новый год в кругу семьи».
Организаторами конкурса являются  Управление Образования Администрации Павловского муниципального района Нижегородской области, МБУ ДО ЦРТДЮ г. Павлово.
Положение и  информацию о конкурсе Вы можете посмотреть  ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: detgorod | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»
Воспитанники подготовительной группы детского сада вместе со старшим воспитателем  Банновой Н.Л. и воспитателями Вершининой О.В. и Хорошковой И.В. в ноябре участвовали  в проводимом  Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр» (далее – ФГБОУ ДО ФДЭБЦ) Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы». Дети с интересом смотрели познавательные презентации, узнавали новое, делились своими знаниями и мыслями, рассуждали, активно разгадывали загадки экологической викторины.

Просмотров: 140 | Добавил: detgorod | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

Выставка "Осенние фантазии"
К названию выставки "Осенние фантазии", традиционно проводимой  в осенний сезон, можно смело добавить продолжение "родителей и детей". Сотрудники и гости выставки не перестают удивляться творчеству и выдумке родителей и их маленьких помощников. Из, казалось бы, обычных предметов, окружающих каждого из нас,  вдруг возникают удивительной красоты панно, поделки, композиции, сюжеты, букеты. Спасибо всем участникам за творения и подаренную радость от эстетического восприятия!

Просмотров: 126 | Добавил: detgorod | Дата: 08.12.2020

Одной из задач образовательной программы  дошкольного образования МБДОУ детского сада № 1 г. Павлово, в том числе, в части формируемой самими участниками образовательной деятельности,  является формирование общей культуры личности детей, в том числе ценностей здорового образа жизни. В ДОУ данная задача осуществляется  через реализацию учебно-методического пособия Р.Б.Стеркиной, О.Л.Князевой, Н.Н.Авдеевой «Основы безопасности детей дошкольного возраста».  Тем более данный вопрос как никогда актуален в нынешнее время  - распространения короновирусной инфекции.
     Воспитатель подготовительной группы Хорошкова И.В.  вместе с детьми  через театрализованную деятельность  "Как Айбо ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Добавил: detgorod | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)

В настоящее время идет постепенное снижение количества вновь заболевших, тем не менее цифры остаются достаточно высокие, поэтому необходимо соблюдать меры, предотвращающие заражение, в том числе и для детей. В жаркую и теплую погоду невозможно обойтись без прогулок. Выходить на улицу детям необходимо, но при этом нужно объяснить, какие правила они должны соблюдать.

1. По возможности сохранять социальную дистанцию, желательно не менее 2 метров. Если ребенок не может ее соблюдать, то нужно постараться обеспечить прогулку там, где нет такого тесного общения.
... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: detgorod | Дата: 23.06.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 20 21 »
«  Май 2024  »