Пятница, 26.04.2024, 01:08

За государственной  бесплатной юридической помощью, оказываемой государственным казенным учреждением Нижегородской области "Государственное юридическое бюро  по Нижегородской области", граждане определенных категорий могут обратиться по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, д. 24, тел. 8(831)430-03-00
Электронная почта: urburo@sud.kreml.nnov.ru       Сайт    ... Читать дальше »
Просмотров: 82 | Добавил: detgorod | Дата: 24.06.2022 | Комментарии (0)

Мы всех сегодня с днём России поздравляем -

Ведь это главный праздник для страны большой!

... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: detgorod | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 111 | Добавил: detgorod | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)

27 мая в гостях у воспитанников средней группы побывала детская библиотека им. Л. Чайкиной. Встреча началась с прочтения ученицей 2 класса МБОУ СШ № 3 г. Павлово Федотовой Марии стихотворения Лычангиной Л. "Дети войны". Затем библиотекарь Федотова Е.И. с помощью презентации рассказала о животных-помощниках во время Великой Отечественной войны, которые вместе с солдатами воевали на полях сражений. Интерес дошкольников вызвала интерактивная игра "Следопыт". Также ребята продолжили знакомство с выставкой книг, рассказывающих о войне и военных подвигах. Дети с вниманием и интересом познавали новую информация. Подобные мероприятия способствуют расширению знаний  воспитанников к героическому прошлому России, продвижению книг нравственно-патриотической тематики, воспитанию  патриотических чувств и уважения к защитникам Родины. ... Читать дальше »
Просмотров: 122 | Добавил: detgorod | Дата: 27.05.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 151 | Добавил: detgorod | Дата: 11.05.2022 | Комментарии (0)

Начался последний месяц весны - и что это значит?! А значит это, что впереди - лето - период, когда воспитанники детского сада находятся бОльшую часть времени на свежем воздухе на прогулочных участках. Чтобы детям было комфортно и благоприятно гулять, необходимо привести участки в порядок, сделать их яркими, красивыми, разноцветными, и, конечно, безопасными.
  Ревизию состояния оборудования и при необходимости ремонт провел дворник ДОУ Мартынченко О.Б.
  А вот покраска состоялась, благодаря поддержке клича воспитателей групп, силами родителей воспитанников. Это один из примеров сотрудничества ДОУ и семьи, когда родители - не пассивные наблюдатели, а активные участники образовательного процесса и помощники в создании благоприятных условий для ребятишек.
  Наши замечательные родители под руководством воспитателей групп дружно взялись за дело, и спустя некоторое время все прогулочные участки стали яркими, цветными и радостными.
Просмотров: 139 | Добавил: detgorod | Дата: 10.05.2022 | Комментарии (0)

5 мая 2022 года стартовала  XIII Международная Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне - 2022».
... Читать дальше »
Просмотров: 111 | Добавил: detgorod | Дата: 04.05.2022 | Комментарии (0)

25 апреля 2022 г., во Всероссийский "День эколят", для воспитанников средней группы прошло  мероприятие экологической направленности «День эколят» в рамках   реализации природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята - дошколята». К ребятам в гости пришли герои - Эколята: Шалун, Умница, Тихоня и   Ёлочка. Они решили выяснить знания дошкольников об экологии, их отношение к родному краю и  поведение в природе.  Дети отгадывали загадки, отвечали на     хитрые вопросы викторины, выполняли различные задания, благодаря которым подтвердили, что достойны звания защитников природы. Логическим завершением   праздника   стало посвящение дошкольников в ряды «Эколят – защитников Природы». Ключевым моментом стала торжественная клятва, данная будущими   «эколятами», в   которой они обязались беречь и со ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: detgorod | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)